картинка12

В чем ценность старинного фарфора?

07.12.2020

Посуда, статуэтки и бытовые изделия из фарфора особо ценятся в Европе еще с 16 века. Утонченность работ из этого материала впечатляет не только обывателей, но и изощренных коллекционеров. Некоторые экземпляры можно назвать настоящими произведениями искусства. В них идеально сочетается гармония формы, цвета и фактуры. Старинный фарфор может стоить огромных денег. Не спешите избавляться от старой посуды, ваз и статуэток из фарфора. Возможно, они позволят вам быстро улучшить свое материальное положение.

Чтобы проверить ценность фарфоровых изделий, рекомендуется обратиться в комиссионный магазин «СтоРублевка». Тут вы сможете провести экспертную оценку, получить консультацию специалиста и при необходимости узнать историю возникновения конкретного антиквариата. Предлагаем вам выгодные условия по скупке ценных фарфоровых изделий. Мы готовы рассмотреть любые варианты покупки раритетной посуды – приходите к нам и узнайте больше информации о том, как выгодно продать фарфор.

Какой фарфор можно сдать за деньги?

Среди коллекционеров особенно ценятся такие изделия из фарфора:

  • статуэтки и вазы;

  • подсвечники и бра;

  • сервизы чайные и столовые, кувшины;

  • фарфоровые лампы;

  • декоративные тарелки;

  • солонки и перечницы.

В отдельную категорию входит советский фарфор. Для многих он является не только исторической ценностью, но и олицетворением целой эпохи. Во многих работах той поры можно рассмотреть социалистические идеи и идеологию. 

Особо дорогим видом является китайский и японский фарфор. Некоторые вазы и статуэтки сохранились с 16 века и ранее. Именно такие экземпляры представляют особую ценность для коллекционеров и антикваров. Нередко человек становится владельцем подобного изделия случайно, что в итоге позволяет ему значительно изменить финансовое положение.

Сомневаетесь в подлинности фарфорового изделия? Приходите к нам, чтобы определить стоимость антиквариата и получить выгодное предложение по его продаже.

Критерии оценки

При оценке фарфора учитываются такие критерии:

  • состояние изделия (наличие сколов или трещин, потертостей);

  • возраст фарфора;

  • техника оформления;

  • спрос на изделие в среде коллекционеров;

  • кем создано изделие (заводом, фабрикой или отдельным мастером);

  • страна производства.

При объективной оценки фарфора очень важно учитывать, к какой мировой эпохе он принадлежит. Наиболее старинные экспонаты стоят целые состояния. В основном, это древние китайские вазы, имеющие утонченное оформление.

Мы поможем узнать происхождение фарфорового изделия. В комиссионном магазине работают опытные эксперты по антиквариату, поэтому вы можете довериться нам. «СтоРублевка» предлагает оценить старинную посуду абсолютно бесплатно. Стоит учитывать, что в других местах за эту услугу могут запросить солидную сумму денег.

Не менее интересной является советская категория антикварного фарфора. Главная особенность в том, что в каждой семье может найтись какая-то раритетная вещь. Она может стать украшением коллекции какого-то антиквара и неплохо пополнить семейный бюджет.

Старые фарфоровые изделия Китая и Мейсенской мануфактуры также можно очень выгодно продать. Их подлинность можно определить только через специализированную экспертизу. Не спешите продавать те или иные фарфоровые изделия, не узнав их реальной рыночной стоимости. 

В «СтоРублевка» принимаются самые различные изделия из фарфора – вазы, статуэтки, посуда. Приходите на оценку антиквариата и получайте выгодное предложение от нашего комиссионного магазина.