картинка12

Введение налога на бу товары

18.10.2020

За последние 3 года деятельность в сфере С2С очень активизировалась. За какие-то 2 года количество сделок в этом направлении увеличилось в 2 раза! Такая статистика не могла не заинтересовать правительство. В результате в Думе предложили ввести НДФЛ на товары, которые ранее были в употреблении. По предварительным подсчетам такие изменения смогут принести бюджету 76 млрд рублей.

Государство не зря обратило внимание именно на сферу С2С. Прибыльность этого направления является возможностью пополнить казну и получить дополнительное финансирование. Но для обычных клиентов комиссионных магазинов и ломбардов такие тенденции не кажутся положительными. При условии соблюдения правил и норм пострадают именно те люди, которые продают и покупают товары в таких местах.

Возможность не платить за налог

Фактически, на данный момент возможность не оплачивать налог от реализации подержанных вещей сохраняется. Дело в том, что по нормам Налогового кодекса НДФЛ взимается только с тех товаров, которые были в употреблении менее 3 лет. Это правило не касается только продажи недвижимости. Также стоит учитывать, что налогоплательщики имеют право использовать налоговый вычет в размере 25 000 рублей.

Но на практике доказать срок использования того или иного товара будет довольно сложно. Без чеков и квитанций сделать это практически невозможно. Но у вас еще есть шанс продать бу вещи с максимальной выгодой. Вы можете обратиться в комиссионный магазин «СтоРублевка» и сдать сразу все ненужные товары. Платить НДФЛ вам не придется. Мы скупим все по рыночной стоимости, поэтому вы не будете вынуждены идти на крайние меры.

Обратившись в «СтоРублевка», вы не рискуете столкнуться с проблемами с законодательством. Реализовать товары конечному потребителю будем мы, поэтому вы освободитесь от какой-либо ответственности. С нашей помощью вы сможете продолжить получать прибыль от продажи подержанных вещей, несмотря на новые законы и налоговые условия.

Наших клиентов точно не затронут нововведения. Они смогут получать дополнительные деньги от продажи бу и ненужных вещей. Для выгодной сделки достаточно принести товары в комиссионный магазин. Мы быстро оценим и выкупим их. Помните, что по закону обязанность уплачивать НДФЛ по таким сделкам остается. Мы только предлагаем вам упростить и ускорить процесс, сделать продажу бу вещей более выгодной во всех смыслах.

Многие ломбарды и комиссионные магазины уже переходят на новые стандарты работы, что вскоре ударит по карману клиентов. Дело в том, что их форма отчетности предполагает необходимость следовать новым законам. Мы же берем на себя полную ответственность за данный нюанс. Клиенту не приходится переживать о том, что он может нарушить закон или потерять значительную часть стоимости товара.

Обратившись в скупку «СтоРублевка», вам не придется доказывать государству, что те или иные товары были в эксплуатации более 3 лет. Мы это сделаем за вас, взяв на себя всю ответственность по уплате налогов. Вам же останется только получить свои деньги за бу товар. Расчет с клиентам осуществляется мгновенно. Свои деньги вы можете получить наличными или на карту.

Не стоит забывать про право на имущественный налоговый вычет. Это также необходимо учитывать при принятии решении о том, каким образом лучше продать тот или иной товар.

Простое решение проблемы

Комиссионный магазин «СтоРублевка» предлагает простое решение проблемы, созданной государством. Нашим клиентам не приходится самостоятельно искать покупателей, чтобы сбыть товары без необходимости выплачивать налог. Мы покупаем вещи и ценности оптом и в розницу с целью дальнейшей реализации. При этом человек освобождается от всех обязанностей и трудностей.

Обратившись в «СтоРублевка», вы сможете оценить такие преимущества:

  • мгновенная выплата денег любым удобным способом;

  • опыта работы в сфере скупки товаров с 2010 года

  • нацеленность на построение долгосрочных и плодотворных отношений с клиентом;

  • современный стандарт функционирования комиссионного магазина;

  • скупка любых товаров в независимости от их ценности;

  • максимально возможная сумма за товар клиента;

  • индивидуальный подход к каждому клиенту;

  • обслуживание клиентов с любой кредитной историей;

  • оптовый и розничный прием товаров различного предназначения;

  • выдача денег наличными или на карту. 

Мы предлагаем максимально упростить процедуру – просто приносите нам бу вещи и получайте свои деньги на месте. Вы получите максимальную выгоду, а мы возьмем на себя все обязательства перед государством. «СтоРублевка» имеет большой опыт работы в сфере С2С, поэтому справиться с любыми ограничениями, новыми правилами и стандартами.